• Питание учащихся льготной категории

С 11 января 2021 года дети с ОВЗ (имеющие справку из ТПМПК) обеспечиваются 2-х разовым питанием в фиксируемом размере - 65 руб. 00 к.

Льготные категории обучающихся, имеющие право на бесплатное школьное питание

В соответствии с постановлением Оренбургского городского Совета от 29.12.2003 № 238 «О социальных гарантиях лицам, награжденным муниципальными наградами г. Оренбурга» и постановлением администрации г. Оренбурга от 23.04.2020 года №518-п «О предоставлении компенсационной выплаты на горячее питание детей лицам, награжденным муниципальной наградой - медалью "Материнство" лицам, награжденным муниципальной наградой предоставляется выплаты на горячее питание детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях  г. Оренбурга, порядок предоставления которой утвержден постановлением администрации города Оренбурга от 16 декабря 2014 г. № 3162-п "Об обеспечении питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Оренбурга за счет бюджетных ассигнований бюджета города Оренбурга (с изменениями на 22 октября 2020 года)".

На горячее питание обучающихся, родители которых награждены муниципальной наградой - медалью «Материнство», мера социальной поддержки предоставляется в виде компенсационной выплаты, которая осуществляется после получения платежного документа, подтверждающего оплату питания обучающегося.

Так же на основании Решения Оренбургского городского Совета от 27.03.2012 г. № 377 «Об обеспечении горячим питание детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации» управлением по социальной политике администрации города Оренбурга осуществляется обеспечение бесплатным горячим питанием детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Обеспечение бесплатным горячим питанием детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, осуществляется из расчета 23 талона на каждого ребенка один раз в течение учебного года, а учащимся, находящимся в социально опасном положении - один и более одного раза в течение учебного года.

Перечень документов для получения талонов на бесплатное питание:

1. Заявление + согласие (печатать на одном листе с двух сторон);
    2. СНИЛС ребенка;
    3. Справка о составе семьи;
    4. Копия паспорта одного из родителей;
    5. Копия свидетельства о рождении ребенка, который питается в гимназии;
    6. Копия свидетельства о браке или о расторжении брака, или об установлении отцовства, или о смерти (в зависимости от категории семьи);
    7. Копия справки о многодетности;
    8. Копия опекунского удостоверения с указанием размера выплат;
    9. Справки о доходах родителей за последние 3 месяца (если кто-то из родителей уволен, то копия трудовой книжки – титульный лист и последняя стр. с указанием даты увольнения, в случае случайных заработков – объяснительная с указанием размера дохода);
    10. Справка о размере алиментов за последние 3 месяца (в случае, если алименты получают на руки, то объяснительная, что получают по устной договоренности);
    11. В случае, если в семье есть старшие дети, которые обучаются в ВУЗах или СУЗах, то справка об обучении + справка о стипендии за последние 3 месяца.