• Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Всероссийская олимпиада школьников является самым массовым интеллектуальным состязанием в Российской Федерации, проводимым в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Школьный этап – первый, самый массовый из этапов всероссийской олимпиады школьников, ежегодно в нём принимают участие более 900 человек. Школьный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным для 5-11 классов (по русскому языку и математике - для 4-11 классов)

Школьный этап ВсОШ в онлайн-формате прошел по шести предметам (физике, биологии, астрономии, математике, химии и информатике) в семи субъектах Российской Федерации на технологической платформе Образовательного центра «Сириус» в режиме апробации.