• Повышение квалификации

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон № 273-ФЗ), педагоги обязаны повышать свой профессиональный уровень, обеспечивать высокое качество образования детям, применять современные методы и формы воспитания и обучения. Обязанность повышать квалификацию установлена в подпункте 7 пункта 1 статьи 48 Закона № 273-ФЗ.

Именно с этой целью учителя периодически повышают свою квалификацию на специальных курсах. Педагоги совершенствуют теоретические и практические навыки, педагогическое мастерство, учатся применять в своей деятельности государственные образовательные стандарты.

Повышение квалификации

Повышение квалификации – это один из видов профессионального обучения работников организации, которое проводится с целью повышения уровня теоретических знаний, совершенствования практических навыков и умений сотрудников организации в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации.

В соответствии с требованиями  федерального образовательного стандарта (ФГОС), педагоги обязаны повышать квалификацию не реже одного раза в три года (подпункт 2 пункта 5 статьи 47 Закона № 273-ФЗ).    Учитель имеет право повышать квалификацию и чаще,  периодичность в течение трёх лет устанавливает школа.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

• стажировка, курсовая переподготовка
    • краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч
    • курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч
    • дистанционные курсы повышения квалификации
    • накопительная система повышения квалификации
    • участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др
    • организация индивидуальной работы по самообразованию

Маслова Татьяна Александровна  (согласие на обработку ПД №37).
    Маслова Татьяна Александровна  (согласие на обработку ПД №37)
    учительская
    Телефон:
    8 (3532) 52-33-39
    Почта:
    g3@orenschool.ru
    Часы приема:
    10.00-14.00

Курсы повышения квалификации

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации: «Подготовка членов (экспертов) для работы в предметных комиссиях при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (по предметам
    01.12.2023, 00:00
    учителей предметников – экспертов для работы в предметных комиссиях при проведении ГИА по образовательным программам ООО
    Очно – заочная
    Первая, высшая
    36 часов

Программа повышения квалификации «Подготовка членов (экспертов) для работы в предметных комиссиях при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (по предметам образовательных программ основного общего образования)» как комплекс нормативно¬методической документации, регламентирующий содержание, организацию и оценку качества подготовки слушателей, направлен на удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, профессиональное развитие человека, обеспечение соответствия его квалификации имеющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды.

РЦРО Оренбургской области
    Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации: «Подготовка членов (экспертов) для работы в региональных предметных комиссиях при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»
    01.12.2023, 00:00
    Курс предназначен для учителей предметников – экспертов для работы в предметных комиссиях при проведении ГИА по образовательным программам СОО
    Очно-заочное
    Первая, высшая
    36 часов

Курс «Подготовка организаторов в аудитории пункта проведения экзамена при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» доступен круглосуточно, как и возможность пройти тестирование. Как только сочтете, что готовы – проходите тестирование прямо на веб-сайте и получайте документ установленного образца. Эта модель обучения утверждена Федеральным законом № 273 "Об образовании в РФ".

ФГАОУДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ»

РЦРО Оренбургской области
    Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации: «Обучение приемам оказания первой помощи пострадавшим»
    01.11.2023, 00:00
    Очное
    Высшая, первая, без категории
    16 часов

Предоставление первой помощи лицам, которые пострадали при выполнении должностных обязанностей или в случайных обстоятельствах – это базовый навык, которым обязан владеть каждый работник. Такими навыками и приемами сотрудники овладевают в ходе обучения оказанию первой помощи.

ЧПОУ «Специалист»
    Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации: «Межконфессиональные отношения в современной России»
    18.10.2023, 00:00
    Очно-заочное
    Высшая, первая, без категории
    72 часа
    Курсы направлены на подготовку представителей органов государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления, профессорско-преподавательского состава к административно-управленческой деятельности в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.
    Институт непрерывного профессионального образования ОГУ