Секции и кружки в МОАУ "Гимназия №3"

Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.
Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.
Отказ от предлагаемых образовательным учреждением платных образовательных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.
Правовое регулирование оказания платных образовательных услуг осуществляется Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 №1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг». Примерная форма договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам, а также порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам регулируются нормативными актами Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Школа предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и приложением к ней.

По каждому виду платных образовательных услуг школа имеет программы, утвержденные педсоветом.

Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета. Доход от платных образовательных услуг расходуются в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств МОАУ "Гимназия №3"

МОАУ «Гимназия № 3» оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию.
МОАУ «Гимназия № 3» оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг.
Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг.
Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику, утвержденному директором МОАУ «Гимназия № 3».

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) отдельно.
Услуги оплачиваются в сумме, определенной договором ежемесячно в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.
Оплата за платные образовательные услуги осуществляется только через Сбербанк.
Оплатить услуги можно следующими способами:

• Через Сбербанк-онлайн
  • Через отделение Сбербанка: квитанция для оплаты
  • Через банкомат картой

При оплате за образовательные услуги можно использовать: лицевой счет, указанный в договоре по платным образовательным услугам. При первой оплате через Сбербанк (мобильное приложение, личный кабинет либо личное посещение) необходимо указать ИНН МОАУ «Гимназия № 3» 5611021282.

Образец договоров:

Заявления на оказания платных услуг:

УВЕДОМЛЕНИЕ

Уважаемые родители!

Администрация МОАУ «Гимназия № 3» уведомляет Вас о том, что с 01.09.2021 оплата всех задолженностей по платным образовательным услугам за прошлые периоды, а также оплата за услуги будущих периодов (подготовка к школе, доп. занятия) осуществляется ТОЛЬКО через СБЕРБАНК.

При оплате за образовательные услуги Вы можете использовать: лицевой счет, указанный в договоре по платным образовательным услугам. При первой оплате через Сбербанк (мобильное приложение, личный кабинет либо личное посещение) используйте ИНН МОАУ «Гимназия № 3»  5611021282. Далее выбирайте необходимый предмет / предметы.

В случае оплаты через система «Город», платежи не будут поступать на лицевые счета учеников и задолженность будет оставаться непогашенной. Убедительная просьба не допускать подобную оплату.

Нормативная документация по платным образовательным услугам:

С рабочими программами можно ознакомится в разделе "Образования"