Стипендии и меры поддержки обучающихся

Учащимся по программам начального общего, основного общего  и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Для лиц с ОВЗ организовано двухразовое питание.
  2. Обеспечение бесплатными учебниками.
  3. Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении,  которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию, организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей);
  4. Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).
  5. В период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации.
Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипенция не предусмотрена
Сведения о наличии общежития, интерната Общежития, интернаты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.
Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Общежития, интернаты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.
Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Общежития, интернаты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников 9 классов

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников 11 классов

Меры поддержки

Мера поддержки
Питание Соцподдержка ОВЗ
С 11 января 2021 года дети с ОВЗ (имеющие справку из ТПМПК) обеспечиваются бесплатным 2-х разовым питанием
Мера поддержки 2
Соцподдержка ОВЗ
Все учащиеся бесплатно обеспечиваются учебниками. В конце августа осуществляется выдача учебников по утвержденному графику.