Прошедшие мероприятия
80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

02 февраля четверг
Встреча с героем СВО гвардии

31.01.2023г обучащиеся 7-х классов встретились с героем СВО гвардии-лейтенантом Павловым Владимиром Юрьевичем, командиром взвода управления и радиолокационной разведки начальника противовоздушной обороны 4-ой гвардейской танковой дивизии. Под руководством советника по воспитанию была проведена беседа о патриотизме и гражданственности.Активное участие в диалоге со школьниками приняли студенты исторического факультета ОГПУ. Ребята передали письма и рисунки нашим бойцам
31 января вторник
Первичные отделения РДДМ «Движение первых»

30 января 2023 года прошло открытие РДДМ в нашей гимназии. Движение объединяет все молодежные организации и движения страны, в том числе, в него вошли "Юнармия", "Большая перемена", "Российское движение школьников".
Как у взрослых, определились с направлениями работы, планами и целями. Они исключительно позитивные: качественное образование, участие в культурной жизни, волонтерство, сохранение исторической памяти, здоровый образ жизни, развитие экологических проектов, охрана природы, развитие туризма по России.
30 января понедельник
К Международному дню памяти жертв Холокоста

К Международному дню памяти жертв Холокоста 27 января 2023 г. МОАУ "Гимназия №3" провела научно-методический семинар "Уроки Холокоста: память и предупреждение" для учителей истории и обществознания г. Оренбурга при содействии ФГБОУ ВО "Оренбургский государственный педагогический университет" и Оренбургского отделения Российского исторического общества. Мероприятие, представленное в рамках реализации проекта Управления образования администрации г. Оренбурга "Поделись портфолио достижений", посетили более 100 педагогов и студентов-историков (участие студентов заочного отделения ОГПУ - коллег из сельских школ придало ему региональный характер).
Перед участниками семинара выступили преподаватели ОГПУ: проф. Р.Р. Хисамутдинова, проф. С.В. Любичанковский, доц. О.В. Гугнина, ст.пр. А.И. Ажигулова, а также практикующие учителя-историки г. Оренбурга (Т. А. Абакумова, Е.А. Кочеткова, С.А. Касаткина, К.В. Брусенцев, Т.А. Каратаева) и студенты 4-5 курсов исторического факультета ОГПУ
27 января пятница
1 место в группе

ул.Ноябрьская д. 41, МОАУ"Гимназия №3"

Сборная МОАУ "Гимназия №3" заняла 1 место в своей группе среди 8-9 класов и вышла в финальную часть чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" СЕЗОНА 2022-2023.

Ждем дальнейших побед

23 ноября 2022 среда, 18:36
Акция "Письмо водителю"

ул.Ноябрьская д. 41, МОАУ"Гимназия №3"
Учащиеся МОАУ "Гимназия №3" приняли активное участие в акции "Письмо водителю"
23 ноября 2022 среда, 10:00
Фотовыставка деятельности театра гимназического творчества

ул.Ноябрьская д. 41, МОАУ"Гимназия №3"
В МОАУ "Гимназия №3" под руководством ЗД по ВР Сумкиной Н.С. и советника по воспитанию Каратаевой Т.А. обучающиеся 5-11 классов посетили фотовыставку, посвещенной деятельности театра гимназического творчества.
20 ноября 2022 воскресенье, 10:00
Мероприятие ко дню начал Нюрнбергского процесса

Для обущающихся 9-11 классов советником повоспитанию Каратаевой Т.А. было проведено просветительское мероприятие ко Дню начала Нюрнбергского процесса (20 ноября).
18 ноября 2022 пятница, 10:00