Секции и кружки

В рамках проекта в каждом субъекте РФ создан общедоступный сайт-навигатор по дополнительным общеобразовательным программам. Навигатор дополнительного образования Оренбургской области рассчитан на родителей, а также представителей учреждений дополнительного образования и органов местной власти, принимающих управленческие решения в области дополнительного образования.

Эта система уникальна и не имеет аналогов в международном масштабе. Ее отличительная особенность — добровольное решение детей и родителей, по какой программе дополнительно заниматься. В системе представлены варианты мест дополнительного образования в регионе и их подробное описание: адрес, цели, программы и т. д.

Баскетбол: мальчики
Нет мест
Физкультура и спорт

Баскетбол: мальчики - Баскетбол командная спортивная игра для целеустремлённых и сильных духом людей, которые не мыслят своей жизни без мяча, корзины и сильного соперника на игровом поле.  На базе гимназии баскетбол ведется с 1998года бессменным тренером  Плакатиным Д.А. Под руководством тренера ребята не раз становились победителями и призёрами соревнований

Легкая атлетика
Есть места
ОВЗ
Физкультура и спорт

Легкая атлетика - олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.
Общими задачами кружка под руководством Люлякиной  М.П. являются укрепление здоровья и содействие правильному физическому развитию школьников; обучение жизненно важным двигательным навыкам и умениям в ходьбе, беге, прыжках и метаниях; подготовка разносторонне физически развитых, волевых, смелых и дисциплинированных юных спортсменов, готовых к труду и защите Родины, подготовка общественного актива организаторов спортивно-массовой работы (инструкторов и судей) по легкой атлетике для коллективов физической культуры общеобразовательных школ, по месту жительства и в летних лагерях.

Радужный мир
Есть места
Художественное

Радужный мир -  Рисование – одно из самых любимых детских занятий, начиная с ранних лет. Кружок рисования приносит очень много пользы для развития: дети раскрывают свое воображение, изучают окружающий мир и учатся оформлять свои образы на бумаге. Посещая кружок ИЗО, дети также общаются со сверстниками, узнают возможности и представления других. К тому же, именно дети вкладывают в свои творения все переживания и эмоции, пережитые в последнее время. Детские психологи утверждают, что рисование также помогает решить разные психологические проблемы. Опытный педагог Друздь – Диева Г.Г  готовит по рисованию   целый цикл занятий, где дети учатся выражать свои идеи и фантазии на бумаге. Каждый урок уникален – отличие задач, условий и форм исполнения позволяет ребенку с увлечением заниматься на протяжении долгого периода.

Музыкальная школа
Нет мест
Художественное

Музыкальное образование способствует разностороннему развитию личности. У детей, которые обучаются в музыкальной школе, формируются слух и речь, координация и моторика. Они не только играют и понимают музыку, они способны решать, запоминать и красиво излагать свои мысли.
Кроме того, они умеют трудиться. Музыка требует ежедневного внимания и хотя бы небольших, но каждодневных занятий. Занятия ведут опытные педагоги, которые легко привьют интерес к музыкальным занятиям вашим детям.