Петерсон Л.Г.
    учебник
    ООО «БИНОМ. Лаборатория знаний»
    учебник

Учебник ориентирован на развитие мышления и творческих способностей учащихся, формирование у них системы прочных математических знаний, общеучебных умений, развитие познавательного интереса, личностных качеств и ценностного отношения к образованию.
    Является частью целостного учебно-методического комплекса ""Учусь учиться"" для дошкольников, учащихся начальной и основной школы (от 3 до 15 лет).
    Реализует дидактическую систему деятельностного метода обучения Л. Г. Петерсон. Методически обеспечен развивающими пособиями, рабочими тетрадями, сборниками самостоятельных и контрольных работ для учащихся, программами, методическими рекомендациями.