Каратаева Татьяна Алексеевна  (согласие на обработку ПД №26)

Учитель истории и обществознания, советник по воспитанию

Высшая категория

к.п.н., №284 от15.11.2018г.

• История России. Всеобщая история
    • Основы духовно-нравственной культуры народов России

Профессиональные достижения

Победитель Конкурса по выявлению лучшего педагогического опыта, направленного на формирование общероссийской гражданской идентичности у подрастающего поколения и сбор уникальных авторских методик и практик педагогов-новаторов со всей страны «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности». Его главным итогом станет Живая педагогическая энциклопедия, куда войдут лучшие педагогические практики из разных уголков нашей страны. На Конкурс было подано 3057 заявок, 297 человек стали победителями.. https://экспедициямоейстраны.рф/

Повышение квалификации и переподготовка

«Функциональная грамотность: развиваем в средней и старшей школе», Автономная Некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Школа анализа данных», г.Москва, 16ч., 2021г. «Оказание первой доврачебной помощи», ФГБОУВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», (Оренбургский филиал РАНХиГС), г.Оренбург, 16ч., 2021г «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя», Цифровая экосистема ДПО, ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», г. Москва, 36ч., 2022г. «Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России № 287 от 31 мая 2021 года», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г.Саратов, 44ч., 2022г. «Подготовка членов (экспертов) для работы в региональных предметных комиссиях при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», ГБУ "РЦРО Оренбургской области", г.Оренбург, 36ч., 2022 (ЕГЭ история) «Подготовка членов (экспертов) для работы в региональных предметных комиссиях при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», ГБУ "РЦРО Оренбургской области", г.Оренбург, 36ч., 2022 (ЕГЭ обществознание) «Классное руководство и организация воспитательной, образовательной, просветительской работы в рамках Года культурного наследия народов России», РФ Федерация развития образования образовательная платформа «Классический Университет РФ» ООО «Федерация развития образования», г. Брянск, 144ч., 03.04.2022 «Подготовка членов (экспертов) для работы в предметных комиссиях при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования», ГБУ "РЦРО Оренбургской области", г.Оренбург, 36ч., 2022 (ОГЭ история) «Подготовка членов (экспертов) для работы в предметных комиссиях при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования», ГБУ "РЦРО Оренбургской области", г.Оренбург, 36ч., 2022 (ОГЭ обществознание)

Другие учителя истории

Абакумова Татьяна Анатольевна (согласие на обработку ПД №1).
    Учитель истории и обществознания
    История, История России. Всеобщая история, Обществознание, Основы духовно-нравственной культуры народов России, Право, Экономика
    Брусенцев Константин Викторович  (согласие на обработку ПД №6).
    Заместитель директора по УВР
    Касаткина Светлана Анатольевна  (согласие на обработку ПД №28).
    Учитель истории и обществознания
    Скорикова Татьяна Витальевна   (согласие на обработку ПД №52).