Правила посещения работниками:

Директор гимназии, его заместители другие работники школы могут проходить и находиться в помещениях учреждения образования в любое время суток, а также в выходные и праздничные дни, если это не ограничено приказами директора школы.
    Работники гимназии пропускаются без документа, а при посещении школы в нерабочее время, с обязательной регистрацией в журнале регистрации посетителей.
    Педагогическим работникам рекомендовано прибывать в школу не позднее, чем за 15 минут до начала образовательного процесса.
    Правила посещения учащимися:

1. Учащиеся должны приходить в гимназию здоровыми. Запрещается учащимся приходить  с инфекционными заболеваниями.
    2. Учащиеся обязаны  в вестибюле переобуться.
    3. Запрещается трогать чужие вещи, перевешивать их, причинять им ущерб; кража вещей из гардероба является уголовно наказуемым деянием.
    4. Учитывая массовое (коллективное) пользование гардеробом и отсутствие в штате гимназии гардеробщиков, гимназия не несёт ответственности за сохранность вещей в гардеробе, в связи с чем учащимся не рекомендуется:
    • надевать в школу дорогую одежду и обувь;
    • оставлять в карманах верхней одежды и в пакетах: ключи от дома, деньги, проездные документы, мобильные телефоны и другие ценности.

Правила посещения для родителей и гостей

1.Посещение гимназии  разрешено по предварительной договоренности с администрацией или педагогами гимназии.
    2. О назначенных встречах работники гимназии сообщают заранее администрации устном или письменном виде.
    3. Классные руководители 1-11классов обязаны предварительно информировать администрацию о классных родительских собраниях, заседаниях родительского комитетов и др. мероприятиях, связанных с присутствием посторонних лиц, с обязательной записью в журнале учета посещений.
    4. Учителя начальной школы доводят до сведения родителей порядок окончания учебного дня, организованно одевают детей и провожают их к выходу из школы.
    5. Родители, приводящие детей в школу или пришедшие с целью забрать ребенка после уроков, посещения дополнительные занятия (секции, кружки, факультативы) ожидают детей в школьном дворе.

На основании правил внутреннего распорядка для обучающихся:
    •    добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к ним, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;
    •    ликвидировать академическую задолженность в сроки, определяемые гимназией;
    •    выполнять требования устава, настоящих Правил и иных локальных нормативных актов гимназии по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;
    •    заботиться о сохранении и укреплении своего здоровья, стремиться к нравственному, духовному и физическому развитию и самосовершенствованию;
    •    немедленно информировать педагогического работника, ответственного за осуществление мероприятия, о каждом несчастном случае, произошедшим с ними или очевидцами которого они стали;
    •    уважать честь и достоинство других учащихся и работников гимназии, не создавать препятствий для получения образования другими учащимися;
    •    бережно относиться к имуществу гимназии;
    •    соблюдать режим организации образовательного процесса, принятый в гимназии;
    •    находиться в гимназии только в сменной обуви, иметь опрятный и ухоженный внешний вид. На учебных занятиях (кроме занятий, требующих специальной формы одежды) присутствовать только в светской одежде делового (классического) стиля. На учебных занятиях, требующих специальной формы одежды (физкультура, труд и т.п.) присутствовать только в специальной одежде и обуви;
    •    своевременно проходить все необходимые медицинские осмотры.

Родителям и законным представителям

Помните, в течение учебного дня обучающийся имеет право уйти из гимназии только по
    медицинской справке, записке классного руководителя или администрации. Об досрочном
    уходе обучающегося из гимназии классный руководитель или администрация сразу же поставить в известность родителей
    (законных представителей).

Допуск посторонних лиц в школу

1. Допуск посторонних лиц в гимназию (посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями)) разрешается только по согласованию с администрацией гимназии.
    2. Допуск  посторонних лиц с разрешения администрации возможен только после установления личности пришедшего с обязательной записью цели посещения в журнал посещений на вахте школы.

и проверяющих лиц

Должностные лица вышестоящих организаций, организаций, осуществляющих контрольную и надзорную деятельность, прибывшие в гимназию  с целью осуществления проверки (мониторинга), пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность либо распорядительного документа, подтверждающего причину прибытия после регистрации в «Журнале учета посетителей», и только в сопровождении представителя администрации школы.